24 апреля 2024, СР, 16:48
14 сентября 2020 Происшествия

У жителя Пензы из-за удара кулаком «вылетел» глаз

фото:pixabay.com

Мужчине был причинен тяжкий вред здоровью.

Ранее судимый житель Пензы кулаком ударил недруга по лицу, из-за чего тот утратил зрение на левый глаз. Это было квалифициовано как тяжкий вред здоровью по признаку значительной стойкой утраты общей трудоспособности не менее чем на одну треть.

По словам потерпевшего, 22 апреля, когда он был на работе, ему позвонила жена рассказала о том, что она встретила знакомого, который, будучи пьяным, оскорблял ее, грозился избить. 24 апреля муж оскробленной женщины пошел к знакомому поговорить.

Хозяин дома открыл дверь, и гость сразу задал вопрос о том, почему тот говорил гадости его жене, грозился ее избить. Произошел конфликт, гость первый нанес удар. После этого знакомый ударил его кулаком в левый глаз, отчего глаз «вылетел», и мужчина упал. 

Злоумышленнику назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Также с осужденного взыскано в пользу потерпевшего в качестве компенсации морального вреда 250 000 рублей, в счет возмещения материального ущерба 15131 рубль, сообщает пресс-служба Железнодорожного районного суда. Приговор в законную силу не вступил.

Читайте также о том, что у пензячки выманили деньги через сайт-двойник.