25 апреля 2024, ЧТ, 17:24
14 сентября 2020 Экономика

Пензячка получила 100 тысяч рублей на открытие бизнеса

фото:https://pixabay.com

Она стала победительницей образовательной программы «Мама-предприниматель».

На минувшей неделе в Пензе были подведены итоги федеральной образовательной программы по поддержке женского предпринимательства. Первое место в конкурсе бизнес-проектов – у мамы двоих детей Анжелы Кривовой с проектом «Студии-ателье» Как победитель, она получила от благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее» 100 тысяч рублей на развитие бизнеса. По словам Анжелы Кривовой, эти деньги она направит на приобретение швейной машины для вышивки.

Только 18 жительниц региона смогли пройти отборочный тур и получили возможность поучаствовать в тренингах и мастер-классах, обучиться основам создания продукта и маркетинга, нюансам финансовой и налоговой грамотности, навыкам презентации проектов.

С 2019 года к проекту по развитию женского предпринимательства присоединился банк «Открытие». По словам заместителя президента-председателя правления банка Надии Черкасовой, основные препятствия для начинающих предпринимателей при открытии своего бизнеса - нехватка стартового капитала и недостаток финансовых знаний. «Программа «Мама-предприниматель» помогает участницам получить необходимые навыки для качественного старта, организации и ведения своего дела», - уверена она.