18 апреля 2024, ЧТ, 08:19
9 сентября 2020 Образование

Стало известно имя лучшего пензенского педагога

фото:http://pnzreg.ru

Подведены итоги и награждены победители городского конкурса профессионального педагогического мастерства «Учитель года».

В церемонии закрытия областного конкурса педагогического профмастерства принял участие глава региона Иван Белозерцев. Губернатор следит за ходом соревнований ежегодно и даже привел интересную статистику - в этом году средний возраст участников составил 29,5 лет. Поэтому состав педсоревнования 2020 года можно считать самым «молодым» в истории его проведения.

Глава региона напомнил, что три года назад было принято решение награждать всех участников финала конкурса, независимо от того, поднялся ли участник на пьедестал почета. За первое место в областном конкурсе вручается автомобиль. За два вторых места призеры получат по 75 тысяч, за два третьих места – по 50 тысяч и все остальные участники – по 30 тысяч рублей.

«Для учителя очень важно приехать в свой район, в свою школу победителем. Было принято решение установить количество номинаций по числу участников конкурса, - цитирует фрагмент речи губернатора пресс-центр правительства региона. - Вы сегодня победители потому, что вы находитесь на этой сцене, потому что рядом с вами – ваши наставники. Мы гордимся вами, потому что вы молоды, активны, инициативны, не боитесь представить свое педагогическое мастерство коллегам. Вы будете в дальнейшем развивать систему образования в Пензенской области и поднимать ее на более высокий уровень»

Очно-заочные состязания конкурса «Учитель года» в Пензе в этом году шли четыре дня. В финале соревновались шесть педагогов.

Среди них - учитель английского и немецкого языков школы №36 Дарья Басова; учитель начальных классов школы №57 Виктория Богородицкая; учитель английского языка школы №37 Алена Гаврилова; преподаватель-организатор школы №70 Сергей Гаранин; учитель начальных классов школы №74 Ольга Жилкина; учитель информатики и ИКТ гимназии №4 «Ступени» Юлия Кострюкова.

Третье место в городском конкурсе «Учитель года – 2020» занял Сергей Гаранин, второе – Алена Гаврилова. Победителем конкурса стала Дарья Басова, которая кроме почетного титула получит 100 тысяч рублей.