26 апреля 2024, ПТ, 01:05
9 сентября 2020 Спорт

Партнером Самарского космического марафона стал банк «Открытие»

фото:https://pixabay.com

В мероприятии готовятся принять участие более 1 500 человек.

Ожидается, что к 12 сентября, когда должен состояться Самарский космический марафон на кубок главы города, число бегунов превысит 2 тысячи человек. Партнером соревнования второй год подряд выступает банк «Открытие». Победители будут определены в классическом марафоне на дистанции 42 километра 195 метров, в полумарафоне на 21 километр 98 метров, в беге и скандинавской ходьбе на 10 и 3 километра соответственно, а также в детском забеге на 600 метров. Все участники получат индивидуальный номер, электронный чип для определения результата, кепку и памятную медаль с символикой забега.

Банк «Открытие» подготовил зону развлечений на основной площадке мероприятия. Она будет работать 12 сентября с 8 до 15 часов. Ее посетители смогут посостязаться в силе и ловкости, дети смогут порисовать на большом баннере, весело провести время с аниматорами и получить сладкие подарки.

По словам управляющего банком «Открытие» в Самарской области Зарины Плукчи, организация очень рада поддержать такое яркое и значимое событие. «С одной стороны, марафон является символом мужества, настойчивости, силы духа, здорового образа жизни, с другой – отличного настроения, позитива, общения и радости для всех горожан и гостей Самары», - отметила она.

В прошлом году гостями и участниками марафона стали около 17 000 человек из Самарской области и других регионов России, а подарки и сувениры от банка «Открытие» получили более 70 человек.

Место проведения соревнования в 2020 году не изменилось: старт и финиш запланирован на второй очереди набережной (Волжский проспект, д. 10), вертолетной площадке рядом с Поющими фонтанами. Сама трасса марафона проложена по Волжской набережной.