20 апреля 2024, СБ, 08:43
8 сентября 2020 Спорт

В Пензе популяризируют стрельбу

фото:http://pnzreg.ru

9 сентября состоится презентация чемпионата мира по пневматическому пистолету.

С сентября инструкторы и тренеры по стрельбе из пневматичекого пистолета будут искать самых метких стрелков по всей России. Хедхантеры за самыми меткими проводят подготовку к чемпионату мира по пневматическому пистолету, который пройдет в Сочи в апреле 2022 года. Ожидается, что в нем примут участие более 600 спортсменов из 40 стран мира. В 17 дисциплинах будет разыгран 51 комплект наград.

В этой связи в Пензе 9 сентября состоится презентация чемпионата мира по пневматическому пистолету на базе МБОУ кадетская школа №46 и ГАПОУ Пензенской области «Пензенский колледж информационных и промышленных технологий (ИТ-колледж)».

Участникам мероприятий расскажут о практической стрельбе, о дисциплине «пневматический пистолет» и дадут возможность выполнить ряд простейших упражнений по стрельбе из пневматического оружия. Кроме того, организаторы планируют мастер-класс двукратного чемпиона России, бронзового призера чемпионата мира 2018 года Александра Тарасова и Алины Мокроусовой, занявшей первое место на Первенстве России 2018 года среди девушек в серийном классе.

Как сообщает пресс-центр правительства Пензенской области, в кадетской школе мероприятия начнутся в 11:00 часов, в ИТ-колледже – в 13:30.

Читайте также материал: «В Пензе в ученицу 7 класса выстрелили из пневматического пистолета».