29 марта 2024, ПТ, 13:50
8 сентября 2020 Общество

Подвесной мост в Пензе не закроют на время покраски

фото:Пенза-Взгляд

Место работ будет ограждено.

В Пензе приступили к работам по покраске Подвесного моста эмалью рубиново-красного цвета. Такую идею по выбору расцветки для сооружения предложил главный архитектор области Леонид Иоффе.

В связи с проведением работ мост Дружбы не станут закрывать полностью. «С учетом того, что из-за реконструкции Бакунинского моста альтернативной пешеходной связи в этом районе нет, принято решение только о частичном перекрытии движения по Подвесному мосту, чтобы жители могли беспрепятственно перейти с одного берега на другой», - цитирует директора Департамента ЖКХ города Максима Иванкина пресс-служба администрации Пензы. По его словам, чтобы обезопасить пешеходов, на объекте выставят защитное ограждение места работ.

В порядок приведут свыше семи тысяч квадратных метров конструкций. В том числе выполнят пескоструйную очистку перильных ограждений и пролетных строений, их грунтовку и окрашивание. Завершить работы должны до 1 октября текущего года, а в следующем году планируется обновить покрытие пешеходной части сооружения.

Читайте также о том, что в Пензе завершили ремонт дороги на улице Карпинского. На новое полотно нанесли разметку.