29 марта 2024, ПТ, 17:45
5 сентября 2020 Общество

В Пензе разыскивают пропавшего мальчика-подростка

фото:СУ СК РФ по Пензенской области

Накануне Никита Грибакин не вернулся домой после прогулки.

В Пензе возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 14-летнего Никиты Грибакина. Установлено, что накануне, 4 сентября, на остановке общественного транспорта около магазина «Фрегат» в микрорайоне ГПЗ мальчика видела его бабушка. Он рассказал ей, что собирается поехать в центр города. В тот же вечер (около 21 часа) подросток позвонил бабушке и сказал, что находится на Фонтанной площади. Однако домой ни вчера, ни сегодня он так и не вернулся. 

Пресс-службе регионального СУ СКР публикует приметы пропавшего: рост 150 - 155 сантиметров, волосы темные, средней длины. Мальчик был одет в спортивные штаны черного цвета с белыми лампасами, черную футболку, кофту с длинным рукавом и капюшоном, кроссовки темно-синего цвета, бейсболку цвета хаки.

В ведомстве отметили, что в настоящее время следователи занимаются установлением местонахождения несовершеннолетнего и выясняют обстоятельства его исчезновения. Также известно, что организован поиск с привлечением добровольцев. Тех, кто обладает информацией о местонахождении Никиты Грибакина, просят сообщить об этом по телефонам: 8(8412)36-17-02 или 02.

Ранее сообщалось о том, что двое подростков в Пензенской области заболели коронавирусом. Об этом сообщили в региональном оперштабе.