29 апреля 2024, ПН, 07:14
4 сентября 2020 Общество

Звания «Почетный гражданин Пензы» удостоены два жителя города

фото:Пенза-Взгляд

Награждение состоялось сегодня.

В рамках празднования Дня города сегодня состоялась церемония вручения знака «Почетный гражданин города Пенза». Мероприятие проходило на площади Маршала Жукова. Возле главного входа в городскую администрацию собрались представители власти и почетные граждане Пензы.

На мероприятии присутствовал глава региона Иван Белозерцев. «Поздравляю вас с Днем города. 357 лет – за это время Пенза прошла огромные испытания, разные были исторические эпохи, но на Пензенской земле всегда жили трудолюбивые, преданные городу, России люди. Сегодня будет уместно вспомнить всех наших земляков, которых уже нет с нами, но это те люди, которые любили наш город, строили и благоустраивали его», - отметил губернатор.

По его словам, сейчас Пенза продолжает развиваться. «Город наш становится краше. Это заслуга людей, которые работают на Пензенской земле», - резюмировал Иван Белозерцев. Также он выразил слова благодарности Ульяновскому симфоническому оркестру «Губернаторский», который сегодня выступал для пензенцев.

Звания «Почетный гражданин города Пенза» в этом году были удостоены два человека. Татьяна Васильева на протяжении долгих лет была тренером сборной команды России по групповым упражнениям по художественной гимнастике, уточнили в пресс-службе мэрии. Доцент Медицинского института ПГУ Сергей Рыбалкин 15 лет жизни посвятил руководству интернатурой. С 2003 года он занимает должность главного внештатного дерматовенеролога и косметолога министерства здравоохранения Пензенской области.