29 апреля 2026, СР, 12:30
3 сентября 2020 Образование

Более 24 тысяч пензенских школьников получают горячее питание бесплатно

фото:Пенза-Взгляд

Им обеспечивают учащихся 1- 4 классов.

Согласно новому федеральному закону, с 1 сентября 2020 года учащиеся начальных классов российских школ должны быть обеспечены бесплатным горячим питанием. Оно предусмотрено для учащихся первых - четвертых классов. 

Школьники должны получать горячее блюдо и горячий напиток не реже одного раза в день. В пресс-службе городской администрации Пензы сообщили, что родители учащихся сами должны выбрать, на какой прием пищи будет ходить ребенок - завтрак или обед.

В управлении образования Пензы отметили, что в настоящее время все учащиеся начальных классов городских школ уже обеспечены горячим питанием один раз в день. К реализации мер поддержки приступили в День знаний, 1 сентября.

Ранее мы писали о том, что стала известна средняя зарплата учителей в Пензенской области. Об этом сообщили в пресс-службе Пензастата.