20 апреля 2024, СБ, 12:33
1 сентября 2020 Происшествия

В Пензе замначальника Судебного департамента обвиняют в покушении на получение взятки

фото:https://penza.sledcom.ru/

Уголовное дело возбуждено сотрудниками Следственного комитета.

Покушение на получение взятки в размере 1,5 миллиона рублей от подрядчика по государственному контракту о строительстве здания суда за своевременное и беспрепятственное принятие выполненных работ и перечисление денег на счет строительной организации вменяют заместителю начальника Управления Судебного департамента в Пензенской области.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Пензенской области, в отношении должностного лица возбуждено уголовное дело при взаимодействии представителей ведомства и Управления ФСБ по региону.

Известно, что посредником при передаче взятки стал пензенский архитектор. Он 28 августа был задержан сотрудниками ФСБ сразу после того, как получил деньги от подрядчика. В отношении архитектора также возбуждено уголовное дело по факту посредничества во взяточничестве, совершенном в особо крупном размере. Ему предъявлено обвинение, он был заключен под стражу.

Также задержан чиновник Управления Судебного департамента, в его отношении решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Два человека погибли в ночном пожаре в Пензенской области. Установлены личности скончавшихся.