25 декабря 2025, ЧТ, 10:54
31 августа 2020 Дайджест

Нехватка пандусов, хлопок газа и рост числа ковидных больных: новости Пензенской области за 30 августа

фото:Пенза-Взгляд

Подборка самых важных новостей.

1. В Пензенской области вновь увеличилось число заболевших коронавирусом. За прошедшие сутки диагноз был подтвержден еще у нескольких десятков человек. Число заболевших с начала пандемии превысило 8000.

2. Пензенская набережная притягивает - сюда съезжаются погулять, посидеть на деревянных лежаках, покататься на роликах, пообщаться с друзьями жители со всего города. Особой популярностью это место пользуется у молодежи и семей с детьми. Что касается последних, то для тех, кто приезжает погулять с совсем маленькими детьми, прогулка по нижнему ярусу оказывается проблематичной - не хватает пандусов.

3. В селе Засечное Пензенского района 30 августа во второй половине дня случилось происшествие, в результате которого пострадал человек. Как собщает пресс-служба ГУ МЧС по Пензенской области, в одной из квартир произошел хлопок газового баллона.