29 марта 2024, ПТ, 13:00
27 августа 2020 Общество

Стало известно, сколько пациентов с COVID-19 подключены к ИВЛ в пензенской больнице

фото:Пенза-Взгляд

Об этом рассказали представители медучреждения.

Сотрудники Пензенской областной клинической больницы имени Бурденко рассказали о пациентах с коронавирусной инфекцией, которые лечатся от заболевания в медучреждении. Сведения они разместили в официальном аккаунте в социальной сети «Instagram» накануне вечером, 26 августа.

На тот момент в инфекционном стационаре больницы проходили лечение 132 человека, из которых у 82 не было сопутствующих патологий. У остальных заболевших кроме коронавируса диагностированы кардиологическая патология, травмы, инфаркты, неврологическая патология, инсульты, хроническая болезнь почек.

По данным на вчерашний день, в реанимации находились 13 человек, 7 пациентов подключены к аппарату искусственной вентиляции легких, еще 50 - находятся на кислородной поддержке. «Не пренебрегайте мерами самосохранения, ведь режим повышенной̆ готовности в нашей̆ области продлен до 10 сентября», - напомнили пензенцам в медучреждении, пожелав всем скорейшего выздоровления.

Читайте также о том, что еще один пациент с коронавирусом умер в Пензенской области. Это 105-я жертва заболевания в регионе.