20 апреля 2024, СБ, 10:47
25 августа 2020 Общество

Мэр Пензы рассказал о противовирусных мерах в День города

фото:Пенза-Взгляд

Разъяснения были даны в ходе пресс-конференции, посвященной организации массовых мероприятий.

Первым по-настоящему крупным культурно-массовым мероприятием, которое пройдет в Пензе после введения противовирусных ограничений, связанных с пандемией нового коронавируса, должен стать День города.

Пензенцы будут отмечать его в течение трех дней - в первый уик-энд осени, с 4 по 6 сентября. При этом эпидемиологическая ситуация в областном центре пока остается тревожной. По данным на 25 августа, за последние сутки в области было зарегистрировано 54 новых пациента, из которых подавляющее большинство в Пензе. Общее их число за все время с начала пандемии достигло 7 742 человек.

Как пояснил мэр Пензы Андрей Лузгин, праздничные мероприятия пройдут на открытом воздухе с соблюдением определенных Роспотребнадзором профилактических мер. Все сотрудники общепита, которые будут угощать пензенцев во время гастрономических фестивалей, обязаны использовать индивидуальные защитные средства. Что касается пензенцев, то использование масок и перчаток - личное дело каждого.

То же самое касается участия в мероприятиях горожан в возрасте больше 60 лет. «Паспорт предъявлять никого заставлять не будут», - пообещал Андрей Лузгин.

Подробнее о проведении праздника читайте здесь и здесь.