27 апреля 2024, СБ, 08:02
24 августа 2020 Спорт

У хоккеистов клуба, игравшего на Кубке «Дизеля», нашли коронавирус

фото:pixabay.com

Об этом стали известно сегодня из официальной группы ХК в соцсети.

У нескольких хоккеистов воронежского ХК «Буран», игроки которого приезжали в Пензу на Кубок «Дизеля», выявили COVID-19. Инормация об этом появилась в официальной группе клуба в соцсети.

«В связи с положительными результатами анализов на COVID-19 у ряда хоккеистов и сотрудников хоккейного клуба «Буран» и в целях минимизирования рисков заражения коронавирусом ХК «Буран» принял решение отказаться от участия в турнире на призы Главы Администрации Тамбовской области», - говорится в сообщении.

Неизвестно, были ли заболевшие игроки среди тех, кто приезжал в Пензу - дополнительные комментарии пресс-служба воронежского клуба давать отказалась, поэтому не исключено, что заболевшие хоккеисты участвовали в турнире.

«Игроки «Дизеля» в любом случае пересекались с приехавшими игроками «Бурана» в Пензе, так как ходили по одним коридорам, но сегодня перед отъездом в Альметьевск они сдавали ПЦР-тест, так что мы будем знать, заболели они или нет. В планом порядке мы такие обследования регулярно проходим. Пока из игроков «Дизеля» коронавирусом никто не заболел», - рассказал корреспонденту портала исполнительный директор пензенского хоккейного клуба Владимир Романов.

Ранее сообщалось о том, что хоккейная команда «Буран» была вынуждена сняться с Кубка «Дизеля», который проходил в Пензе. Это случилось из-за того, что на турнир команда поехала в усеченном составе, и по причине полученных игроками травм в проведенных на турнире матчах.

Сам турнир «Кубок «Дизеля» был завершен досрочно.