19 апреля 2024, ПТ, 17:40
12 августа 2020 Образование

В Пензе не исключают возможность возврата к дистанционному обучению

фото:https://pixabay.com

Об этом заявил исполняющий обязанности начальника Управления образования.

В ходе заседания комиссии по социальным вопросам Пензенской городской Думы временный руководитель городского образовательного ведомства Федор Клемин заявил, что в течение учебного года возможен возврат к дистанционной форме обучения. Так он ответил на вопрос депутата о возможной второй волне коронавируса и связанных с этим трудностях.

«Но пока министр просвещения говорит, что учебный год начнется в обычном режиме», - оговорился Федор Клемин. По его словам, педагоги с марта месяца работали с учениками и родителям в рамках «дистанционки» и предоставили необходимую технику для обучения на дому, поэтому особых проблем при очередном форс-мажоре возникнуть не должно.

Также Федор Клемин рассказал об обеспечении горячим питанием школьников, обучающихся в 1-4 классах. Он заявил, что управление образования и учебные заведения готовы к исполнению указа президента.

В Пензе посетовали на недостаток средств для подготовки школ к учебному году. Тем не менее, готовность учебных заведений чиновники оценивают на «пятерку».