19 апреля 2024, ПТ, 17:11
12 августа 2020 Общество

Руководителю пензенского автовокзала сделали замечание из-за несоблюдения масочного режима

фото:Пенза-Взгляд

Рейд проводился накануне, 11 августа.

В Пензе представители межведомственной комиссии провели рейд по 20 объектам потребительского рынка, осуществляющим работу в торговом центре «Меркурий». Также было обследовано 10 объектов на территории автовокзала. Было установлено, что там проводится регулярная дезинфекция: обработка прикассовых зон, перил и дверных ручек каждые два часа. Также на входе в здание установлен дезинфицирующий раствор в бесконтактном дозаторе.

«Размещение в зале производится с соблюдением социального дистанцирования, проводится оповещение о соблюдении мер предосторожности, правил поведения и соблюдения масочного режима», - сообщили в пресс-службе городской администрации.

При этом руководителю автовокзала были сделаны замечания по поводу несоблюдения масочного режима сотрудниками службы охраны, администрации вокзала и пассажиров. Также установлено, что сопроводительные документы на дезсредства были не в полном объеме. По данным фактам рекомендовано принять меры и организовать работу в соответствии с рекомендациями о безопасности в период распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, чтов Заречном Пензенской области отремонтируют въезды во дворы. На эти цели было выделено около пяти миллионов рублей из муниципальног бюджета.