29 апреля 2024, ПН, 00:11
11 августа 2020 Общество

В Сердобске реконструировали детскую поликлинику

фото:http://health.pnzreg.ru/

Объект здравоохранения, введенный в эксплуатацию после капитального ремонта, посетил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Детскую поликлинику в Сердобске после капитального ремонта посетил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения, поликлиника рассчитана на обслуживание несовершеннолетних Сердобского, Бековского, Колышлейского, Малосердобинского районов, а также - прилегающих территорий Саратовской области. Всего к ней прикреплено более 15 тысяч человек.

Медицинское учреждение оснащено современным оборудованием и теперь работает в режиме «Бережливой поликлиники». В вестибюле размещена «открытая регистратура» с картхранилищем, гардероб, инфомат, столы для пеленания грудных детей. Также на первом этаже расположено три педиатрических кабинета, лаборатория, рентген, принимают пациентов фтизиатр, психиатр и дерматолог.

На втором этаже расположены кабинеты невролога, стоматолога, хирурга, оториноларинголога, детского гинеколога, педиатров и офтальмолога. Тут же есть кабинеты вакцинопрофилактики, охраны зрения и  здорового ребенка, функциональной диагностики и ультразвукового исследования, отделение реабилитации, в которое входят три физиотерапевтических кабинета, светолечение и массаж, ингаляторий и ЛФК.

Читайте также о том, что в России зарегистрировали первую в мире вакцину от коронавируса, об этом президент РФ Владимир Путин сообщил на совещании с правительством.