20 апреля 2024, СБ, 06:52
11 августа 2020 Общество

Арендодатели помещений в центре Пензы снижают расценки в период пандемии

фото:Пенза-Взгляд

Ответственный подход к бизнесу помогает продолжить работу предпринимателям даже несмотря на непростое время с точки зрения потребительского спроса.

В настоящее время практически каждый предприниматель ощутил на себе негативное влияние ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции. Часть из них получила помощь государства как представители пострадавших отраслей. Однако на выручку приходит не только правительство, но и частный бизнес. Так, арендаторы площадей в ТК «Империя», который, напомним, располагается в самом центре Пензы – на площади Ленина, получили послабления в сумме платежей. Ранее эти договоренности были закреплены юридически и продолжают действовать уже не первый месяц. Это позволяет предпринимателям даже в период частичного снижения потребительского спроса вести свою деятельность настолько эффективно, насколько сейчас это возможно.

В торговом комплексе на сегодняшний день заняты более 2/3 площадей. Арендаторами выступают и всемирно известный ресторан быстрого питания, и организации сферы услуг, а также частный банк – один из лидеров среди финансовых структур России. Не так давно в «Империи» сменился административный состав управленцев, сразу после чего с арендаторами были проведены встречи, на которых стороны подтвердили все достигнутые ранее договоренности по условиям сотрудничества. В том числе и соглашения о снижении арендных платежей в период пандемии. Такая поддержка, наряду с государственной, важна и для возможности сохранения представителями бизнеса рабочих мест.



Центр Пензы является притягательным с точки зрения предпринимательства для бизнесменов различных отраслей. Для кого-то важна проходимость места, другим же необходимы офисы с возможностью оперативно добраться до любой точки Пензы (из центра это сделать удобнее всего), зачастую в таком случае предприниматели выбирают именно «Империю» и ведут бизнес в арендованных помещениях торгового комплекса годами. Побывав там, мы увидели, что работа администрации организована на высоком уровне, арендодатели спокойно занимаются своим делом. А заполненность нескольких пока еще свободных помещений с таким подходом к работе – только вопрос времени.

Этот пример, насколько нам известно, не единственный в Пензе, когда в нынешней непростой обстановке предприниматели могут рассчитывать на фактическую помощь не только от государства, но и от частных организаций. Арендодатели идут навстречу арендаторам и вместе стараются сделать эффективной работу в той сфере деятельности, в которой задействованы.