27 апреля 2024, СБ, 00:27
8 августа 2020 Общество

Иван Белозерцев поздравил пензенцев с Днем физкультурника

фото:Пресс-центр правительства Пензенской области

Глава региона обратил внимание на заслуги спортсменов.

Губернатор Иван Белозерцев поздравил жителей Пензенской области с Днем физкультурника. «Развитие массовой физической культуры и спорта высших достижений всегда было и остается одним из государственных приоритетов», - высказался глава региона.

По его словам, здоровье нации является важной задачей. На сегодняшний день в Сурском крае есть все условия для того, чтобы жители занимались спортом. «У нас создана хорошая материально-техническая база, есть достойный тренерский состав: опытные наставники и амбициозная молодежь», - цитирует слова губернатора пресс-центр регионального правительства.

Иван Белозерцев отметил, что многие пензенские спортсмены достигают хороших результатов не только на всероссийских соревнованиях, но и на состязаниях  европейского и мирового уровня. Он выразил уверенность в том, что в области будет воспитано еще много чемпионов.

Ранее мы сообщали о том, что в Пензенской области семилетняя девочка спасала брата, который тонул в пруду. За героический поступок ей была вручена благодарность.