26 апреля 2024, ПТ, 23:26
7 августа 2020 Происшествия

Житель Пензенской области кормил односельчанина, а тот его обворовал

фото:https://58.мвд.рф

Потерпевший обратился в полицию.

В прошлом году 71-летний житель села Кикино Каменского района Пензенской области купил 22 метра четырехжильного медного кабеля. Он был нужен ему, чтобы заменить электропроводку в гараже и сарае. Мужчина повесил кабель в пристрое к сараю, откуда он исчез. Обнаружив пропажу, сельчанин обратился в полицию.

Правоохранители установили, что его имущество украл 48-летний односельчанин заявителя. Злоумышленник нигде не работает и регулярно выпивает. Он периодически помогал потерпевшему, тот его кормил. Во время частых визитов к пенсионеру он и заприметил тот самый кабель.

Мужчина уже дал признательные показания. Он хотел сжечь обмотку и сдать металл в пункт приема. Однако злой умысел он не довел до конца.

«Подозреваемый совершил кражу в то время, как уже проходил обвиняемым по уголовному делу об аналогичных преступлениях, которые находятся на рассмотрении в суде», - сообщила пресс-служба управления МВД России по Пензенской области. По факту этой кражи назначена проверка.

Читайте также о том, что в Пензенской области муж избил до смерти изменщицу-жену. Инцидент произошел в селе Аргамаково Белинского района.