16 апреля 2024, ВТ, 20:40
7 августа 2020 Образование

Пензенские школьники стали призерами Всероссийского фестиваля

фото:Пенза-Взгляд

Финал мероприятия состоялся в Вологде (6+).

Пензенские школьники стали призерами V Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций». Финал этого мероприятия прошел в Вологде в период со 2 по 5 августа.

Второе место в номинации «Фольклор» заняла Анастасия Чеботарева из Центра детского творчества Шемышейского района. «Бронзу» в номинации «Декоративно-прикладное творчество» выиграл Андрей Резник из этого же учреждения. В номинации «Традиционная кукла» второе место заняли Екатерина Ососкова и Юлия Горячева из пензенской школы №76.

Пресс-служба регионального Минобра сообщила, что фестиваль прошел в уникальном очно-дистанционном формате. В нем участвовали две тысячи школьников из России, Армении, Беларуси, Донецкой народной республики, Франции и Австрии. Их работы оценивало жюри, в которое входили деятели искусства, культуры, образования и представители общественности.

Читайте также о том, что приемка образовательных учреждений в Пензенской области продлится до 17 августа. Оценку готовности организаций дают представители Росгвардии и МЧС России по региону.