25 апреля 2024, ЧТ, 21:52
6 августа 2020 Общество

В Заречном уверенно снижается число заболевших коронавирусом

фото:Пенза-Взгляд

Об этом сообщил Олег Климанов.

Глава Заречного проинформировал о том, как обстоит дело с коронавирусом в закрытом городе. Число выявленных случаев за все время пандемии – 627. В настоящее время 17 человек получают помощь в стационаре, еще 132 человека лечатся амбулаторно.

Олег Климанов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» опубликовал данные анализа заболеваемости в Заречном. По его словам, коронавирусом болеют всего 10 процентов тех, кто прививался от гриппа, и 2 процента тех, кто был привит от пневмококка.

В закрытом городе идет активная подготовка к эпидсезону. «В Заречном мы выделили дополнительно 2 миллиона рублей для приобретения в школы и дошкольные организации рециркуляторов, бесконтактных термометров, дезинфицирующих средств. МСЧ-59 всем необходимым укомплектована», - написал Олег Климанов. Он отметил, что за последние несколько недель в Заречном уверенно снижается число заболевших коронавирусом.

Напомним, что за прошедшие сутки в Пензенской области было выявлено более 50 случаев Covid-19. Среди пациентов нет ни одного жителя закрытого города. Лидирует по числу новых заболевших Пенза.