26 апреля 2024, ПТ, 18:57
5 августа 2020 Культура

«Культурная суббота». Пензенцев приглашают на несколько выставок

фото:Пензенская картинная галерея имени Савицкого

Опубликована программа мероприятий на 8 августа (16+).

К субботе в Пензенской картинной галерее готовят насыщенную программу. В 14 часов запланирована интерактивная экскурсия по выставочному проекту «История боли». В 15 часов стартует тематическая экскурсия «К. А. Савицкий и передвижники». Она приурочена к 150-летию образования товарищества художников-передвижников.

В 16 часов начнется экскурсия по выставке «Фрида Кало». «Это отличная возможность познакомиться с биографией и творчеством известной мексиканской художницы, прославившейся благодаря своим сюрреалистическим и символическим картинам», - сообщили в пресс-службе учреждения культуры.

Отмечается, что на все экскурсии можно попасть, купив входной билет в музее. Жители и гости города в этот же день смогут побывать на вечерних экскурсиях «Тайны Соборной площади» с посещением Спасского кафедрального собора. Они пройдут в 18, 19 и 20 часов. Запись по телефонам: 56-63-73 и 56-43-15.

Напомним, что в Лермонтовке откроется уникальная фотовыставка. На ней будут представлены работы участников и победителей международного конкурса EFA 2020.