27 апреля 2024, СБ, 02:20
4 августа 2020 Спорт

Тренер пензенского «Дизеля» назвал «звено надежды» на сезон

фото:https://vk.com/dizel58

Алексей Ваулин отметил тройку игроков после контрольных матчей с «Металлургом».

Прошедшие в Саранске и Пензе предсезонные встречи против новокузнецкого «Металлурга» дали богатую пищу для размышлений тренерскому штабу хоккейного клуба «Дизель». Алексей Ваулин отметил, что на итогах обеих игр мог сказаться путь, который поочередно пришлось проделать соперникам: «Сначала мы были с дороги, теперь соперник».

В качестве позитива главный тренер «Дизеля» отметил реакцию команды на установки. «Команда услышала и почувствовала требования тренерского штаба, показала неплохую игру для летнего хоккея. Перед Кубком «Дизеля» мы не будем сбавлять оборотов в тренировках, у нас будет большой ударный цикл по работе на будущее, и на Кубке будем играть под большими нагрузками», - цитирует пресс-служба команды Алексея Ваулина.

Наставник особо отметил игру звена Попов-Колмыков-Ли. «Ребята играют вместе второй сезон, у них хорошее взаимопонимание и понимание требований тренерского штаба. За счет этого они на фоне других выглядят предпочтительнее», - подчеркнул главный тренер «Дизеля».

1 августа пензенский «Дизель» выиграл у новокузнецкого «Металлурга» всухую. «Желто-синим» удалось взять реванш за поражение в Саранске.