26 апреля 2024, ПТ, 01:23
4 августа 2020 Экономика

Первую виртуальную банковскую клавиатуру для смартфонов представил банк «Открытие»

фото:https://pixabay.com

OpenKey – разработка, не имеющая аналогов на российском рынке.

В виртуальную клавиатуру от «Открытия» интегрированы банковские операции для мобильных устройств. Пока что сервис доступен только для устройств на базе iOs.

Благодаря OpenKey можно производить операции по карте, не переключаясь на мобильный банк – из любых приложений, где задействована клавиатура, в том числе из социальных сетей, электронной почты, мессенджеров. Фактически можно отправлять деньги родным и близким или оплачивать услуги связи прямо оттуда, где вы общаетесь со своими контактами.

Клавиатура скачивается вместе с мобильным банком. Если он уже есть, а новую разработку использовать не получается, следует просто обновить приложение. После этого разрешите OpenKey полный доступ в настройках, и вам будут доступны все возможности сервиса.

С помощью виртуальной банковской клавиатуры можно просматривать баланс, историю операций по карте, отправлять реквизиты по всем банковским продуктам, оплачивать мобильную связь, переводить деньги по номеру карты и телефона.

По словам директора департамента Digital банка «Открытие» Александра Пятигорского, сервис OpenKey позволит сделать взаимодействие с банком еще доступнее, удобнее и быстрее. «Эта клавиатура позволяет совершать привычные банковские операции практически в любых приложениях. Теперь перевести деньги на телефон ребенку или оплатить домашний интернет можно мгновенно, там, где удобно. Мы ожидаем, что наша новая разработка будет широко востребована среди наших клиентов и положит начало новому направлению развития дистанционного банкинга в России», - уверен представитель «Открытия».

Посмотреть, как работает клавиатура, можно здесь: https://youtu.be/mMQbO3Y-pSk

Более подробная информация о сервисе – на сайте банка «Открытие»: https://www.open.ru/openkey