30 апреля 2024, ВТ, 19:18
3 августа 2020 Экономика

Пензенская область получит дополнительно 1,2 миллиарда рублей

фото:https://pixabay.com

Деньги пойдут на балансировку бюджета.

По решению правительства, из федерального бюджета Пензенской области в 2020 году будет дополнительно выделено 1 миллиард 200 миллионов рублей. Об этом в самом начале совещания в формате видеоконференцсвязи заявил губернатор Иван Белозерцев.

По его словам, эти деньги будут направлены на обеспечение сбалансированности бюджета, доходы которого пострадали из-за распространения коронавирусной инфекции. В том числе средства пойдут на погашение задолженностей перед поставщиками товаров, работ и услуг, которые были оказаны бюджетным организациям.

Заместитель министра финансов Пензенской области Ирина Мучкаева заявила, что в июле план по налоговым доходам в регионе был перевыполнен. «С выплатой зарплаты бюджетникам у нас проблем нет, как и с оказанием мер социальной поддержки. Здесь стараемся не допускать кредиторскую задолженность», - заверила она губернатора.

В Пензе, несмотря на коронакризис, выросли темпы ввода жилья. Неплохие показатели у застройщиков не только в областном центре, но и в области.