19 мая 2026, ВТ, 05:41
28 июля 2020 Экономика

На базе пензенского индустриального парка будут выпускать масло из конопли

фото:http://pnzreg.ru

Продукт, полученный методом холодного прессования, выйдет под брендом «Сделано в Пензенской области».

На базе индустриального парка «Отвель» открыто первое производство - завод по переработке масличных культуры компании «Коноплекс».

Данная компания работает в регионе с 2016 года и занимается производством и переработкой масличных культур. Объем инвестиций в создание комплекса по переработке масличных культур составил более 200 миллионов рублей. На высокотехнологичном оборудовании по отжиму натуральных растительных масел методом холодного прессования используются конопля, семена льна, рыжика, подсолнечника, тыквы и горчицы. В основном предполагается использовать собственное сырье.

Мощность нового современного производства составит 5 тысяч тонн сырья в год, что составляет 15 миллионов бутылок.

Осмотрев производство, губернатор с целью продвижения пензенских товаров предложил рассмотреть возможность изготовления подарочного набора продукции данной товарной марки.

«Мы будем поддерживать производителей, помогать, в том числе и продвижению продукции, чтобы продукция вошла в торговые сети, имела хорошую реализацию», - цитирует губернатора пресс-служба правительства Пензенской области.

Другие новости Пензы и региона здесь.