Стало известно, когда в Заречном откроют Центральный парк и ЗАГС
На обновленных объектах горожан ждут приятные сюрпризы.
Центральный парк культуры и отдыха «Заречье» и новый ЗАГС, который расположится в реконструируемом музее-салоне, откроются ко Дню города, справляемом в сентябре. Об этом главе администрации Заречного Олегу Климанову доложили в ходе выездного рабочего совещания 24 июля.
Работы в парке идут в соответствии с графиком. Масштабы реконструкции впечатляют - в парке заканчиваются подготовительные работы под оборудование спортивных площадок, ведется устройство подпорных стенок для трибун. На следующей неделе строители приступят к бетонированию чаши фонтана.
На финальном этапе работ строители перейдут к скверу и приступят к устройству площадки под фуд-корт. Затем будут смонтированы малые архитектурные формы, рассчитанные на разный возраст горожан. Они уже заказаны в Чехии.
Что касается здания ЗАГСа, то здесь идет финишная отделка помещений. Осталось выполнить работы на первом этаже, в вестибюле и на лестнице. Отделку строители обещают завершить в течение двух недель.
Как сообщает пресс-служба администрации Заречного, после этого предстоит благоустроить территорию вокруг здания. Эти работы будут выполняться по отдельному контракту. Подрядчик определится на следующей неделе.
Другие новости Пензы и региона здесь.
