29 апреля 2024, ПН, 09:27
20 июля 2020 Общество

В Пензенской области будут вести наблюдение за жителями, переболевшими COVID-19

фото:pixabay.com

Губернатор Иван Белозерцев озвучил задачу во время совещания в режиме видеоконференцсвязи.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поставил перед министром здравоохранения региона Александром Никишиным и возглавляемым им ведомством три задачи.

«Обращаю внимание на оказание первичной медико-санитарной помощи для наших граждан. Второе - необходимо преступить к проведению диспансеризации населения. Неформально нужно относиться. Третья задача - лечение больных с коронавирусной инфекций, профилактика заболевания и сопровождение тех больных, которые уже вылечились от коронавирусной инфекции. Это важнейший вопрос. Не бросать этих людей, потому что мы не знаем, как ситуация у выздоровевших людей будет развиваться дальше», - сказал глава региона.

Министр Александр Никишин отметил, что все выписанные больные, перенесшие коронавирусную инфекцию, подлежат диспансеризации.

«Первоначально наблюдение в течение полугода, а потом уже будем смотреть, как это будет развиваться. Если надо будет продлевать и на год, и на два, особенно за лицами, которые перенесли пневмонию, тяжелую форму COVID», - подчеркнул руководитель регионального Минздрава.

Читайте также о том, что в регионе будут готовиться ко второй волне коронавируса.