19 мая 2026, ВТ, 06:23
15 июля 2020 Экономика

НБД-Банк поддержал малый бизнес миллиардом рублей

фото:Пресс-служба НБД-Банка

Помощь была оказана в рамках госпрограммы льготного кредитования.

Помощь в тяжелой экономической ситуации, в которой малые и средние предприятия оказались из-за ограничений по коронавирусу, продолжает оказывать бизнесу НБД-Банк. На поддержку таких компаний направлена Программа льготного кредитования, инициированная государством и поддержанная финансовыми организациями страны.

Помимо традиционных инвестиционных кредитов и кредитов на пополнение оборотных средств, она дает возможность рефинансирования действующих займов для малых предприятий из приоритетных отраслей экономики. Программа доступна как для действующих, так и для новых клиентов НБД-Банка.

По словам начальника управления корпоративных финансов и клиентов НБД-Банка Евгения Максакова, за первые шесть месяцев 2020 года по Программе льготного кредитования финансовой организацией утверждено кредитов на сумму 1,6 миллиарда рублей, а всего за этот период малому и среднему бизнесу выдано кредитов на сумму 968,6 миллиона рублей.

«Статистика наглядно показывает, что предприниматели активно используют возможности, которые им предоставляет НБД-Банк для развития своего бизнеса», —заявляет Евгений Максаков.

Узнать больше об условиях участия в действующих программах поддержки среднего и среднего бизнеса можно в офисах НБД-Банка.

Реклама ПАО «НБД-Банк» Лицензия 1966.