29 апреля 2024, ПН, 02:46
12 июля 2020 Общество

Режим самоизоляции сохранен для пожилых пензенцев

фото:https://pixabay.com

Также дома должны оставаться люди с серьезными хроническими заболеваниями.

В Пензенской области постепенно снимают ограничения, ранее введенные из-за распространения коронавирусной инфекции. Тем не менее, в минувший четверг были опубликованы изменения в постановление губернатора о продлении режима повышенной готовности на территории региона до 26 июля. Согласно документу, остались неизменными требования к соблюдению режима самоизоляции для граждан старше 65 лет и для лиц, имеющих серьезные хронические заболевания.

Список объявленных послаблений куда шире. Тем же постановлением губернатора была разрешена работа санаториев, в которых будут проходить лечение переболевшие коронавирусом медицинские работники. На следующий день, в пятницу, постановлением областного правительства была возобновлена работа значительной части обрабатывающих производств. 10 июля в пензенском регионе разрешили эксплуатацию бассейнов, других объектов физкультуры и спорта, а также бань и саун.

Наконец, в субботу были сняты ограничения для работы торговых центров и сферы общественного питания, которым, тем не менее, придется строго следовать рекомендациям регионального Роспотребнадзора для минимизации риска распространения коронавируса.