27 апреля 2024, СБ, 01:10
10 июля 2020 Общество

У пензенских дорог появятся указатели: кого благодарить или ругать за их качество

фото:http://pnzreg.ru

Соответствующее распоряжение дал Иван Белозерцев во время семинара, посвященного дорожной отрасли.

В обсуждении проблем дорожного строительства и эксплуатации магистралей Пензенской области, которое прошло в эту пятницу в Иссе, приняли участие представители 33 дорожных организаций и асфальтовых заводов региона.

В этом году в Пензенской области предстоит отремонтировать и реконструировать не менее 620 километров автодорог. На данный момент выполнено уже более половины запланированного объема. Особое внимание глава региона, который открыл мероприятие, обратил на качество работ.

Иван Белозерцев подчеркнул, что руководители подрядных организаций несут персональную ответственность за состояние трасс. «Даю поручению министерству строительства и дорожного хозяйства Пензенской области: до 25 августа установить около отремонтированных дорог информационные щиты с данными, какая компания здесь работала, кто ее возглавляет, как туда позвонить. Чтобы, если все хорошо, люди знали, кого благодарить, а если выявлены недостатки – могли напрямую обратиться и претензии высказать», - цитирует губернатора пресс-центр правительства Пензенской области.

Другие новости Пензы и региона здесь.