29 марта 2024, ПТ, 10:16
8 июля 2020 Образование

В пензенском Минобразования прокомментировали отмену школьных линеек

фото:Пенза-Взгляд

Ранее Минпросвещения России заявило об отказе от проведения линеек в День знаний.

О том, что школьные линейки первого сентября отменят, слухи ходили с начала лета. Сегодня стало известно, что соответствующее решение принято в Минпросвещения РФ. Соответствующее заявление появилось в федеральных СМИ. В нем сказано, что до конца текущего года отменяются не только линейки в День знаний, но и другие массовые мероприятия в школах и детсадах России.

«Массовых мероприятий до 1 января в школах проводить не планируется. Линейки будут проведены в другом формате, чтобы не допустить вспышек заболевания», – сказал в частности глава федерального министерства Сергей Кравцов, отметив, что ученики с начала учебного года сядут за парты, а не продолжат дистанционное обучение.

«Мы не будем отходить от традиционного обучения, а попробуем встроить этот опыт для помощи традиционного обучения. В школах 1 сентября будет проведена диагностика знаний школьников. Мы не будем выставлять оценки, а просто посмотрим уровень знаний. Если возникнут пробелы, то у нас разработана программа, которая поможет ликвидировать пробелы и выровнять образовательные результаты», – отметил Сергей Кравцов.

Между тем, в пресс-службе регионального Министерства образования пояснили, что пока официальных документов, регламентирующих начало учебного года, из федерального центра не поступало.