26 апреля 2024, ПТ, 17:16
7 июля 2020 Общество

Стало известно, когда в дома пензенцев вернется горячая вода

фото:Пенза-Взгляд

Этот вопрос обсудили в администрации города.

Сегодня на планерке в мэрии Пензы обсудили ремонт теплосетей, из-за которого во многих домах горожан отключено горячее водоснабжение.

В настоящее время продолжается капитальный ремонт участка коммуникаций протяженностью 200 метров на улице Российской. По словам замглавы администрации Олега Денисова, завершить работы и возобновить подачу ресурса планируется до 16 июля. Также горячая вода должна появиться до 8 часов вечера 8 июля в отдельных домах по улицам Чапаева, Красной, Куйбышева, Лермонтова, Беляева, Кулибина, Ударной, Циолковского, Луначарского, Герцена, Ухтомского, Октябрьской, на проспекте Победы.

К сегодняшнему вечеру планируется закончить работы на теплосетях в пензенском микрорайоне Север, на проспекте Строителей, улицах Онежской и Глазунова. Также в течение дня должны быть ликвидированы неполадки, из-за которых в нескольких домах пензенцев, проживающих на улицах Карпинского, Кижеватова, Суворова, Коммунистической, Ворошилова, Ленина, 8 Марта, Заводской, отсутсвует горячая вода.

Пензенцам пообещали, что горячее водоснабжение будет возобновлено в домах по улицам Токарной, Галетной, Бригадной до 8 часов утра 13 июля, а в домах по улицам Экспериментальной, Пушанина, Терновского, Терешковой, Вадинской, Электрическому проезду, ДОС, Ивановской до 8 часов утра 20 июля. Подача воды здесь прекращена из-за ремонта на двух котельных.

К утру 13 июля вода должна появиться в домах жителей микрорайонов ГПЗ-24 и Маяк.

Мэр Пензы Андрей Лузгин поручил контролировать ход ремонта на теплосетях и процесс ликвидации аварий на сетях холодного водоснабжения и канализации.

Читайте также о том, что Иван Белозерцев недоволен сроками сдачи фонтана в центре Пензы.