26 апреля 2024, ПТ, 00:05
6 июля 2020 Общество

Жителей Кузнецка призвали сократить объемы потребления воды

фото:https://pixabay.com

К горожанам в социальной сети обратился директор «Водоканала».

Сегодня в группе «Подслушано в Кузнецке» социальной сети «ВКонтакте» был опубликован пост отчаяния, автор которого предложил горожанам написать обращение к губернатору по поводу отсутствия холодной воды в микрорайоне «Южный». «Это издевательство! То напора нет вообще неделями, то два дня струйка тонкая! Теперь вообще отключили! Вы серьезно? В такую жару без воды! За что деньги платим?» - негодует кузнечанин. Он же добавил: «Где вода на (улице) Осипенко? Второй день ни капли из крана, водоканал говорит, что это наши проблемы. Может привозную тогда организуете или нам с баклажками бегать?».

В комментарии пришел директор МУП «Водоканал» Валерий Горин, который попытался объяснить ситуацию с отсутствием воды и предложил решение проблемы. «Уважаемые жители Кузнецка! Проблем водоснабжения города никто не отрицает. Уверяю вас, что в настоящее время предпринимаются все возможные меры, чтобы как можно скорее восстановить нормальное водоснабжение. В свою очередь, вновь призываю по возможности сократить употребление воды на хозяйственные нужды: полив огородов, наполнение бассейнов и так далее. Кроме того, призываю к взаимной вежливости. Приношу свои извинения за возможную грубость некоторых сотрудников МУП «Водоканал», которые могли не сдержать ответных эмоций», - написал он.

Чуть позже он уточнил свою мысль. «Призыв сократить потребление воды на хозяйственные нужды, разумеется, адресован не тем, у кого воды нет, а тем, кто бездумно транжирит воду, не обращая внимания на проблему городского масштаба. Ведь у них-то проблем с водой нет, а «чужие проблемы» их не касаются. Подача воды не прекращалась и не приостанавливалась. Аварий на магистральных водопроводах в последнее время нет и не было. Проблема связана именно с большим расходом воды», - подчеркнул Валерий Горин.

В Кузнецке полиция изъяла 13,5 тысяч немаркированных пачек сигарет.