28 марта 2024, ЧТ, 20:45
25 июня 2020 Образование

В Пензенской области стартовала компания по сдаче ЕГЭ

фото:пресс- служба Министерства образования Пензенской области

Пока экзамены проходят в тестовом режиме без участия выпускников. Приемные комиссии тренируются.

25 июля во всех 29 пунктах сдачи ЕГЭ прошла апробация сдачи единого госэкзамена по русскому языку. Тренировочные экзамены проводятся без участия выпускников, отрабатываются организационные и технологические процедуры при проведении экзаменов с учетом санитарно-эпидемиологических рекомендаций Роспотребнадзора в части обеспечения безопасности выпускников в период повышенной готовности.

В этом году полный комплект экзаменационных материалов для участников ЕГЭ, включая бланки, будет распечатан непосредственно в аудиториях. Кроме того, будут использованы технологии сканирования работ участников ЕГЭ в штабе пунктов после завершения экзамена, что позволит сократить время для первичной обработки бланков на региональном уровне.

Как сообщает пресс-служба министерства образования Пензенской области, запланировано 26 июня провести апробацию сдачи единого госэкзамена по английскому языку (устная часть). Он пройдет в следующих учебных заведениях областного центра: в школах № 7, 52, 66, гимназии № 13 и лицее № 55 и Губернском лицее, а 29 июня состоится пробный экзамен по географии для всех 29 пунктов проведения экзаменов, в ходе которого будет проверена техническая готовность ППЭ и меры по соблюдению безопасности граждан с учетом эпидемиологической ситуации. Проверку проведет лично глава Минобразования региона Александр Воронков.

Другие новости Пензы и региона здесь.