25 апреля 2024, ЧТ, 01:52
25 июня 2020 Образование

В Пензенской области к 1 сентября откроется почти тысяча новых кружков и секций

фото:minobr-penza.ru

В них смогут обучаться почти 6 тысяч школьников региона.

К 1 сентября будут созданы 978 новых инфраструктурных мест, а это новые кружки и секции, которые будут открыты на базе действующих образовательных организаций, где смогут обучаться 5869 детей. Новые места будут созданы в городах Пенза, Заречный, Кузнецк и 18 муниципальных районах.

В настоящее время ведется закупка оборудования для оснащения учреждений дополнительного образования. Средства федеральной субсидии на реализацию проекта в 2020 году составит более 38,8 млн рублей. Средства регионального бюджета - 392,3 тыс. рублей.

В настоящее время уже поступило оборудование на сумму в 32 миллиона рублей на оборудование по техническому, естественнонаучному, художественному и социально-педагогическому направлениям.

Всего, как сообщает пресс-служба регионального министерства образования, в рамках нацпроекта «Образование» в 2020 году будут оснащены современным оборудованием и средствами обучения по дополнительным общеразвивающим программам 37 образовательных организаций (3 общеобразовательные организации и 34 организации дополнительного образования). Предусмотрено шесть направленностей деятельности кружков и секуций: техническая, естественнонаучная, физкультурно-спортивная, художественная, туристско-краеведческая и социально-педагогическая.

Другие новости Пензы и региона читайте здесь.