«Алые паруса» и всероссийский выпускной пройдут онлайн
В рамках мероприятия будет организован самый массовый в истории групповой видеозвонок с педагогами.
Онлайн-мероприятия общефедерального «Выпускного-2020» начнутся 27 июня в соцсети «ВКонтакте». Выпускников поздравит Президент России Владимир Путин, выдающиеся педагоги, директора школ, ректоры вузов и родители из разных регионов страны.
В праздничную программу войдет самый яркий школьный конкурс этого года – «Большая перемена», прозвучат истории школьников – победителей олимпиад и всероссийских конкурсов. Уникальным событием станет самый массовый в истории групповой видеозвонок с педагогами, который пройдет в социальной сети «Одноклассники». Как сообщает пресс-служба Минобразования Пензенской области, в групповом звонке в ОК одновременно примут участие 100 учителей, которые поздравят ребят и их родителей.
В 18 часов для выпускников-2020 начнется праздничный концерт с участием звезд, организованный соцсетью «ВКонтакте», под названием «Основной Выпускной». Выпускников ждут выступления любимых артистов, а некоторым достанется особенный подарок – личное общение с кумиром. Также в программе – конкурсы с призами, многочисленные мастер-классы и флешмобы. Завершится праздник традиционным концертом «Алые паруса».
Другие новости Пензы и региона здесь.
