27 апреля 2024, СБ, 03:07
23 июня 2020 Экономика

Пензенская область рассчитывает получить транш правительства РФ

фото:Пенза-Взгляд

Деньги должны поступить в рамках компенсации снижения поступлений доходов региональных бюджетов и обеспечения их устойчивости.

В конце мая транши на общую сумму 100 миллиардов рублей поступили в 56 регионов, включая Пензенскую область. Средства были направлены для оперативной поддержки бюджетов тех регионов, которые столкнулись со снижением доходов уже в апреле текущего года. Всего на эти цели выделено 200 миллиардов, однако оставшуюся часть в региональные бюджеты решено направить по итогам исполнения бюджетов за I полугодие в июле.

«Средства будут распределены между регионами исходя из оценки снижения фактических поступлений налоговых и неналоговых доходов в консолидированные бюджеты субъектов РФ на 1 июля 2020 года по сравнению с объемом поступлений доходов 2019 года, проиндексированного на прогнозный темп роста доходов 2019 к 2020 году и с учетом доли первоочередных расходов. Финансовую поддержку предлагается предоставить регионам с уровнем расчетной бюджетной обеспеченности < 1,5», - сообщает пресс-служба регионального Минфина.

Другие новости Пензы и региона здесь.