20 апреля 2024, СБ, 10:48
19 июня 2020 Общество

В двух районах Пензенской области летняя оздоровительная кампания может начаться позже

фото:Пенза-Взгляд

Это связано с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

Сегодня состоялось межведомственное совещание, на котором обсуждались вопросы о готовности к старту летней оздоровительной кампании в регионе. По словам министра образования Пензенской области Александра Воронкова, организована подготовка 268 учреждений. Это 14 загородных оздоровительных лагерей, 14 лагерей труда и отдыха, 3 санатория, 266 лагерей с дневным пребыванием детей и 2 палаточных лагеря.

В пресс-службе ведомства сообщили, что организованными формами отдыха и оздоровления в этим летом будут охвачены более 15 тысяч детей. Однако открытий лагерь будет возможно не раньше третьего этапа смягчения ограничений.

Отмечается, что в настоящее время положительные санитарно-эпидемиологические заключения Роспотребнадзора по Пензенской области сейчас имеются только у 108 учреждений. Задержка остальных связана с напряженным графиком работы.

Кроме того, стало известно, что из-за неблагоприятной эпидобстановки детские лагеря в Неверкинском районе смогут начать работу не ранее 15 июля, а в Шемышейском районе – не раньше августа.

Другие актуальные и интересные новости из жизни Пензы и Пензенской области, России и мира читайте здесь.