26 апреля 2024, ПТ, 05:28
18 июня 2020 Экономика

Сколько субсидий выделено бизнесу Пензенской области, можно увидеть на карте

фото:http://pnzreg.ru

Министерство финансов РФ выпустило виртуальную карту, на которой количество получателей и объем выделенных средств отображается в реальном времени.

Интерактивная карта о выделении субсидий из федерального бюджета малому и среднему бизнесу наиболее пострадавших от коронавируса отраслей экономики в регионах опубликована на официальном сайте Минфина РФ.

Пользователи могут выбрать соответствующий регион и узнать количество получателей этой субсидии и общую сумму выплаченных им средств. Так, согласно данным карты по состоянию на 9 июня 2020 года, общее количество получателей субсидии в Пензенской области составило 10056 человек, общая сумма предоставленной субсидии в регионе - 413 657 620 рублей.

Пензенская область находится в числе регионов, где средства господдержки исправно выплачиваются, что отмечено с помощью цветовой градации карты.

Те предприниматели, которые еще не воспользовались поддержкой государства, но имеют на это право, все еще могут это сделать. Об условиях предоставления субсидий и способах их получения можно узнать из карточек, размещенных в аккаунтах Министерства финансов Российской Федерации в социальных сетях: инстаграм, фейсбукВКонтакте .

Другие новости Пензы и региона здесь.