В Пензенской области 19-летний парень избил полицейского по голове
Суд вынес ему приговор.
В апреле этого года в Сердобске полиция прибыла к одному из домов по сообщению о семейном конфликте. Мужчину, который вел себя агрессивно, было решено доставить в отдел полиции. В это время к дому подошел знакомый этой семьи – молодой человек 2000 года рождения, он был пьян.
Между мужчинами начался конфликт, их развели в стороны, и участковый сказал молодому человеку, что так как он появился в общественном месте в нетрезвом состоянии, ему необходимо проследовать с полицейскими в отделение.
Молодой человек, который не хотел, чтобы его привлекли к административной ответственности, не менее трех раз ударил сотрудника полиции руками по голове. Правоохранителю был причинен легкий вред здоровью.
Ранее злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи и умышленное причинение легкого вреда здоровью.
Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы. Приговор не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.
Другие новости читайте здесь.
