В Пензе и еще 13 городах 24 июня не состоится парад Победы
Об этом стало известно сегодня.
В четырнадцати городах России парад Победы, назначенный на 24 июня, не состоится из-за осложненной эпидемиологической ситуации в связи с коронавирусом.
РИА «Новости» сообщает, что мероприятие в этот день не будет проходить в Пскове, Вологде, Ярославле, Орле, Курске, Белгороде, Перми, Саранске, Челябинске, Нижнем Тагиле, Петропавловске-Камчатском, Иркутске и Якутске и Пензе. В одних городах вместо праздника состоится лишь возложение цветов, а в других парад Победы будет перенесен на более поздний срок. К примеру, такое решение накануне было озвучено в Пензе.
По словам члена общественного совета при Минобороны Игоря Коротченко, жители городов, где праздничные мероприятия не будут проходить, смогут посмотреть парад Победы на Красной площади по телевизору.
