23 апреля 2024, ВТ, 10:02
10 июня 2020 Общество

В Пензенской области расширен перечень отраслей, пострадавших от пандемии

фото:Пенза-Взгляд

Вопрос был рассмотрен на сессии Законодательного Собрания региона.

В связи с расширением правительством РФ перечня отраслей экономики, наиболее пострадавших в условиях распространения коронавируса, были подготовлены изменения в законы «Об установлении и введении в действие на территории Пензенской области налога на имущество организаций» и «Об установлении налоговых ставок отдельным категориям налогоплательщиков при применении упрощенной системы налогообложения». На очередной сессии в региональном Заксобре изменения были приняты депутатами.

Таким образом, меры поддержки будут предоставлены предприятиям, которые занимаются производством изделий народных художественных промыслов, тем, кто осуществляет торговую деятельность через автоматы, издателям книг, газет, журналов, периодики, телекомпаниям и радиостанциям, сетевым изданиям, информационным агентствам и выпускающим газеты типографиям. В перечень также была включена деятельность, связанная c воздушным и космическим транспортом.

«Принимая данный проект закона, мы продолжаем с вами работу над расширением перечня отраслей экономики, в наибольшей степени пострадавших в период режима повышенной готовности, которым будут предоставлены меры господдержки», - цитирует слова председателям регионального Заксобра Валерия Лидина пресс-служба ведомства.

Другие новости региона читайте здесь