19 апреля 2024, ПТ, 13:37

Жителей Шемышейки отправили на обязательные работы за кражу «зверя, 60 Ач»

фото:Пенза-Взгляд

Замок на гараже злоумышленники спилили специально принесенной для этого пилой.

К краже ценного имущества из гаража односельчанина два жителя села Наскафтым Шемышейского района 2001 и 2004 годов рождения подошли основательно. Заранее разработали план преступления и принесли с собой инструменты для проникновения в помещение.

В феврале 2020 года в вечернее время приятели подошли к гаражу потерпевшей и при помощи заранее приготовленного полотна по резке металла спилили дужку навесного замка, на который были закрыты входные ворота гаража, после чего незаконно проникли в помещение гаража, откуда похитили автомобильную аккумуляторную батарею марки «Зверь, 60 Ач» и стальную бочку емкостью 25 литров, полную бензина марки АИ-92, после чего скрылись с места преступления.

Одному из злоумышленников добыча показалась слишком скромной, и он вернулся на место преступления и вынес бензопилу марки «Дружба».

Шемышейский районный суд, как сообщает пресс-служба органа правосудия, признал подсудимых виновными в совершении тайного хищения чужого имущества (кража) группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в иное хранилище и назначил одному из них наказание в виде 400 часов обязательных работ, а другому в виде 80 часов обязательных работ.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Другие новости Пензы и региона здесь.