25 апреля 2024, ЧТ, 04:39

46-летняя пензячка всадила нож в грудь приглашенному ухажеру

фото:Пенза-Взгляд

Пострадавший выжил и попросил строго не наказывать даму сердца.

20 ноября прошлого года 46-летняя жительница областного центра принимала у себя дома своего недавнего 42-летнего знакомого. Мужчина был нетрезв и упорно позиционировал себя в качестве любовника. Ужин и совместное употребление спиртного еще больше распалили донжуана, ухаживания становились все более настойчивыми.

Когда слова на ухажера перестали действовать, женщина взяла со стола кухонный нож с металлической ручкой и умышленно нанесла им один удар в левую часть груди потерпевшего, «причинив тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни».

Вид крови отрезвил женщину, и она оказала потерпевшему первую помощь: вызвала бригаду скорой помощи и сотрудников полиции, которым добровольно рассказала об обстоятельствах преступления, а также написала явку с повинной.

Потерпевший подтвердил показания подсудимой и просил строго ее не наказывать.

Дело было рассмотренно на днях в Железнодорожном районном суде Пензы. Действия женщины, а также компенсации морального вреда потерпевшему были учтены в качестве смягчающих обстоятельств.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры региона, прокурор области поддержал государственное обвинение по уголовному делу. Она была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Вердикт суда в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на три года. В законную силу он не вступил.

Другие новости Пензы и региона здесь.