28 апреля 2024, ВС, 14:17
3 июня 2020 Образование

В Пензенской области проверяют готовность пунктов к проведению ЕГЭ

фото:Пенза-Взгляд

Организация экзамена должна быть проведена в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

В Пензенской области проводятся выезды в пункты проведения ЕГЭ. Представители регионального Минобра и центра обработки информации проверяют готовность пунктов к проведению экзамена в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

В пресс-службе областного министерства образования рассказали, что на входе в пункты установят дозаторы с антисептиками для рук, в туалетах будут предусмотрены гигиенические дезсредства. Чтобы избежать скопления выпускников и организаторов в зоне рекреации, будут разработаны графики прихода на экзамен, каждому из выпускников измерят температуру. Рассадка обучающихся будет зигзагообразной с соблюдением полутораметровой дистанции.

«Все помещения пунктов проведения экзаменов перед проведением каждого экзамена и после его завершения будут дезинфицироваться», - добавили в министерстве.

Специалисты уже побывали в Кузнецке, Никольске, Городище, а также в Мокшанском, Наровчатском, Башмаковском, Пачелмском и Белинском районах. Отмечается, что проверки планируется завершить до 5 июня.

Читайте также о том, что пензенский филиал финуниверситета проведет День открытых дверей.