20 апреля 2024, СБ, 03:00
3 июня 2020 Россия и мир

Вышедшего из комы россиянина шокировали новости об ограничениях по коронавирусу

фото:https://pixabay.com

Мужчина пришел в себя в Центральной клинической больнице.

На два месяца после экстренной операции погрузился в кому пациент ЦКБ Управления делами президента. Как сообщает РИА Новости, это произошло 13 марта, до введения ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции.

По словам нейрохирурга больницы Андрея Реутова, позже у мужчины была диагностирована двусторонняя пневмония, однако с коронавирусом, судя по тестам, она связана не была. Мужчина пришел в себя пять недель спустя и, как вспоминает врач, никто не стал рассказывать ему о пандемии, чтобы не волновать.

«Он сам встал, подошел к двери моего кабинета, постучал и сказал: «Можно с вами поговорить? У меня очень много вопросов. Что происходит в мире? И где моя жена?» - пересказывает историю Андрей Реутов. Когда пациенту в общих чертах рассказали о творящемся в России и мире, он был шокирован.

«Я ему потихоньку рассказываю о том, что происходит: что люди начали выходить гулять, что раньше можно было выйти только в магазин. Ну, конечно, это огромные глаза и шок: разве так бывает?» - описывает реакцию вышедшего из комы его жена.

Известно, что в настоящее время больной идет на поправку, и супруге разрешили его посещать.

Российские власти сообщили, когда может начаться массовая вакцинация от COVID.