Мэр Пензы рассказал о планах обустроить крытый манеж на «Локомотиве»
По его словам, родители юных футболистов неоднократно обращались с этой просьбой.
Сегодня на очередной сессии Пензенской городской Думы депутаты поинтересовались у руководителя Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политики города Владислава Чеснокова планами по реконструкции стадиона «Пенза».
На вопрос ответил присутствовавший на сессии мэр Андрей Лузгин. По его словам, неподалеку от «Пензы» находится стадион «Зенит», где могут заниматься спортом желающие. Поэтому масштабный ремонт стадиона «Пенза» пока не планируется.
Глава администрации также отметил, что город намерен заняться обустройством крытого современного манежа на стадионе «Локомотив». «К нам обращается большее количество родителей детей, которые занимаются футболом – у воспитанников спортшколы нет возможности проведения круглогодичных тренировок на полноразмерном футбольном поле», - цитирует объяснение Андрея Лузгина пресс-служба мэрии.
Губернатор Пензенской области заложил капсулу на месте стройки ФОК в Каменке.
