28 марта 2024, ЧТ, 14:46
28 мая 2020 Культура

В День защиты детей в Пензе состоится онлайн-праздник

фото:пиксабей

Опубликована программа мероприятий (0+).

В Пензе разработана онлайн-программа мероприятий к Международному дню защиты детей, сообщили в пресс-службе регионального министерства образования. Маленьких жителей области ждут мастер-классы, физкультурно-оздоровительные тренировки, познавательные игры, чтение стихов и исполнение детских песен в дистанционном формате.

Программа мероприятий 1 июня:

10:00 – 10:30 - зарядка с чемпионом в прямом эфире в Инстаграме. Его проведет мастер спорта РФ Эльдар Исмаилзаде.

11:00 – 12:30 - онлайн квест-игра «Знаю правила движения, как таблицу умножения!». 

13:00 – 16:00 - комплексная тренировка «Сила духа»: тренировка мышц кора, тренировка Табата, тренировка сила для бега, а также растяжка и восстановление.

14:00 – 15:00 - поэтический онлайн-вечер, на котором все желающие могут рассказать любимые стихи. 

15:00 – 16:00 - онлайн-игра «Все на тьютора». Это интеллектуально-развлекательная игра, участники которой пытаются найти ответы на вопросы, которые им подготовили наставники. 

16:00 – 17:00 - игра «Гео Гессер», в которой участник оказывается в каком-то месте на планете и может оглядеться в нем через Google Street View. Задача — угадать, где ты находишься.

17:00 – 18:00 - творческая мастерская «С любовью из Пензы»: мастер-класс по изготовлению расписного сувенирного сердечка из картона. 

В течение всего дня также будет проходить региональный челлендж #АМЫИЗПЕНЗЫДЕТИ. Чтобы принять в нем участие, нужно записать видео с прочитанным стихотворением или отрывком из знаменитых произведений детских отечественных классиков, либо исполнить детскую песню. Снятое видео нужно опубликовать в соцсетях с хештегом акции. 

Более подробно с программой можно ознакомиться здесь.

Другие новости региона читайте на нашем сайте.